21.10.2016

Можно ли расписаться в ЗАГСе без прописки?

Можно ли расписаться в ЗАГСе без прописки? Конечно можно! Поверьте, в нашей стране расписаться проще всего. Для этого вам просто необходимо прийти в ЗАГС заполнить форму заявления и вуаля!

zags_doc.jpg

Почему в ЗАГСе не имеют права требовать прописку?

Согласно федеральному закону №143 ч. 1 ст. 26 графа о прописке в список не входит.
В совместном заявлении о заключении брака должны быть указаны:
  • Фамилия Имя Отчество
  • Дата и место рождения
  • Возраст на день регистрации заключения брака
  • Гражданство
  • Национальность (указывается по желанию сторон, вступающих в брак)
  • Фактическое место проживания
  • Фамилии, которые избирают брачующиеся 
  • Реквизиты документов, удостоверяющих личность, вступающих в брак
Вместе с этим, лица вступающие в брак , должны предъявить документы, удостоверяющие личность, документы о прекращении предыдущего брака, если токовой имел место быть и разрешение на вступление в брак до достижения брачного возраста, в случае если лица не достигли совершеннолетнего возраста.

Как вы могли убедиться, пункта о вашей прописки нет вообще. Поэтому можете смело идти в ЗАГС. Вам не имеют права отказать!

Просмотров: 765


Поделиться:  


Комментарии и отзывы к статье

Введите ваш комментаpий
Введите код с картинки

Семененко (написал комментарий 5 июня 2017, )
У меня такая сецуация у нас есть сомесный ребёнок и он записон на меня ,а он хочет чтоб дочь была записана на нём, а факт такой что у него нет прописки могут ли нас расписать
Ответить
Семененко (написал комментарий 5 июня 2017, )
У меня такая сецуация у нас есть сомесный ребёнок и он записон на меня ,а он хочет чтоб дочь была записана на нём, а факт такой что у него нет прописки могут ли нас расписать
Ответить